news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На афганской свадьбе обрушился дом: 65 погибших

Причиной трагедии на свадьбе стала ветхость здания.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В северной афганской провинции Баглан во время свадебного торжества обрушились перекрытия здания. По последним данным, погибли 65 человек, около 40 ранены.

Причиной трагедии на свадьбе стала ветхость здания. Когда большая часть гостей поднялась на второй этаж, перекладины не выдержали и все они вместе с мебелью и обломками крыши упали на находящихся на первом этаже людей. Дело в том, что практически все постройки в селении сделаны из хрупкого глинобитного кирпича.

Сначала губернатор провинции Мунши Абдул Махид сообщил о 40 жертвах, но потом представители полиции уточнили, что погибли как минимум 65 человек, передает «CNN».

Отмечается, что большинство пострадавших – лица женского пола, поскольку на мусульманских свадьбах мужчины и женщины сидят раздельно. На втором этаже находились именно женщины, уточняет «Associated Press». Кроме того, погребенными под завалами оказались и 12 детей.

Район, где проходило празднество, находится в труднодоступной горной области, поэтому известно о несчастном случае стало не сразу, соответственно помощь туда была отправлена также с опозданием, добавляет «France Presse».

Напомним, в июне в другой афганской провинции, Кандагар, во время свадебного торжества прогремел взрыв. Тогда погибли более 40 человек, около 70 были ранены.

Перевела Юлия Мубаракшина

На кровавой свадьбе в Турции могли погибнуть 200 человек (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2