news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры собрались на добровольческий семинар в Елабуге

Нынче елабужские добровольцы выиграли два гранта.

(Елабуга, 27 октября, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге прошел республиканский добровольческий семинар, куда съехались представители учреждений социальной защиты из 17 районов РТ. Здесь прошло обучение и знакомство специалистов, которым предстоит вскоре стать кураторами волонтерских объединений.

Нынче елабужские добровольцы выиграли два гранта и теперь у них совместно с Министерством социальной защиты РТ есть все возможности для создания добровольческих центров в городах Татарстана и реализации Республиканской практической академии социального менеджмента.

Отметим, подобные семинары в Елабуге проходят часто, нынешний семинар носил ознакомительно-обучающий характер, и для того, чтобы его участники лучше познакомились с особенностями организации добровольческой деятельности, с ними была проведена деловая игра. Специалисты, поделившись на 5 команд, выполняли задания, связанные с добровольческой деятельностью на базе своих социальных учреждений: продумывали планы волонтерских акций, создавали клуб для волонтеров, совместно с добровольцами работали с патронажными семьями, работали с лидерами молодежных организаций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2