news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Переписчики в основном жаловались в милицию на побои, грабеж и укусы собак

В России в ходе проведения Всероссийской переписи населения в рабочую группу МВД России поступило 45 сообщений о правонарушениях, связанных с переписью.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В России в ходе проведения Всероссийской переписи населения в рабочую группу МВД России поступило 45 сообщений о правонарушениях, связанных с переписью.

Как сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, сообщения были связаны с фактами мелкого хулиганства, причинения побоев и грабежа в отношении переписчиков, хищения их личного имущества. Кроме того, зафиксирован ряд случаев мошенничества, совершенных под видом переписчиков, а также единичная попытка получения неизвестными гражданами сведений личного характера о населении под предлогом проведения переписи. Семеро переписчиков обратились за медицинской помощью после укусов собак, содержащихся в местах проживания граждан. По итогам проведенной по каждому обращению проверки в 8 случаях информация о происшествии не нашла своего подтверждения, передает РБК.

Ежедневно для обеспечения безопасности задействовались до 147 тыс. сотрудников органов внутренних дел, из них непосредственно на обеспечение безопасности мероприятий по переписи населения - до 83 тыс. милиционеров. Кроме того, к охране правопорядка привлекались около 2 тыс. курсантов образовательных учреждений МВД России.

«С начала переписи сотрудниками милиции обеспечено свыше 270 тыс. сопровождений переписчиков в потенциально опасные для их посещения места», - подчеркнул М.Суходольский.

По информации, которую привел первый замглавы ведомства, в изоляторах временного содержания органов внутренних дел переписано более 10,7 тыс. граждан, в специальных учреждениях временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации, - 3,3 тыс. человек, а в специальных приемниках для лиц, отбывающих наказание в виде административного ареста и не имеющих постоянного места жительства и места пребывания, - порядка 6,4 тыс. человек. «При этом происшествий с участием переписчиков в данных учреждениях допущено не было», - заключил он.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2