news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков провел встречу с представителями компании «OtterBox»

Она специализируется на производстве защитных чехлов и корпусов для сотовых телефонов и других переносных устройств ведущих мировых производителей.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Кабинете Министров РТ глава Правительства Татарстана Ильдар Халиков провел встречу с представителями американской компании «OtterBox». Эта компания специализируется на производстве защитных чехлов и корпусов для сотовых телефонов и других переносных устройств ведущих мировых производителей.

В составе делегации гостей из США – генеральный директор компании «OtterBox» Курт Ричардсон, президент компании Брайн Томас, исполнительный директор Мэтью Кларк, заместитель декана Государственного университета Колорадо Джон Хоксмайер.

Сегодня стороны обсудили перспективы сотрудничества – компания «OtterBox» с интересом относится к российскому рынку вообще и к татарстанскому рынку в частности. Их первая цель – получения верного представления о процессах, происходящих здесь.

«Мы знаем, что распространением сотовых телефонов в России происходит гораздо быстрее, чем в Европе. Кроме того, многое из того, что мы производим, используют пожарные службы или правоохранительные органы», – рассказали представители «OtterBox». Они также признались: многое из того, что они уже увидели в Татарстане, говорит о переходе к новым технологиям. Ну а в ответ на замечание Ильдара Халикова о желании ускорить этот процесс, посетовали: « У нас та же проблема».

В программе визита представителей компании «OtterBox» – посещение ОАО «КМИЗ», Технополиса «Химград», Технопарка «Идея», «IT- парка». Глава Правительства Татарстана также посоветовал гостям не забыть о культурной программе и совершить прогулку по Казанскому Кремлю.

В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками. Татарстанцам подарили статуэтку выдры: она является символом компании. Ильдар Халиков в свою очередь вручил гостям карту республики и книги.

Для справки: «OtterBox» (штаб-квартира г.Форт Коллинз, штат Колорадо, США) – частная компания, основанная Куртом Ричардсоном в 1998 году.

Согласно ежегодно публикуемому рейтингу самых быстроразвивающихся компаний штата Колорадо в сегменте с ежегодным товарооборотом от 2 млн. долл. США компания «OtterBox» заняла первое место с ростом товарооборота в 744 процента. Товарооборот составляет около 200 млн. долларов США. Количество сотрудников – 145 человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2