news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Салават Юлаев» оштрафован за оскорбительные высказывания Быкова в адрес судей

Лига акцентирует внимание на том, что часть высказываний Вячеслава Быкова носила явно провокационный и оскорбительный характер.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Континентальная хоккейная лига оштрафовала уфимский «Салават Юлаев» за высказывания главного тренера команды Вячеслава Быкова в адрес судей, признанные «провокационными и оскорбительными».

В сообщении, размещенном на официальном сайте КХЛ, отмечается: «На пресс-конференции, состоявшейся после хоккейного матча «Атлант» – «Салават Юлаев» (3:0) 22 октября, главным тренером уфимцев Вячеславом Быковым были допущены резкие критические высказывания в адрес судейства встречи. 25 октября 2010 года в Лигу поступило официальное письмо ХК «Салават Юлаев» с просьбой дать оценку действиям судей в одном эпизоде матча.

После внимательного изучения видеоматериалов и заключения экспертной комиссии по оценке качества судейства департамент проведения соревнований пришел к выводу, что претензии В.Быкова фактами не подтверждаются.

За необоснованные негативные высказывания главного тренера в адрес судейства матча хоккейный клуб «Салават Юлаев» был оштрафован в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ.

Дополнительно лига акцентирует внимание на том, что часть высказываний Вячеслава Быкова носила явно провокационный и оскорбительный характер. Лига считает недопустимым, когда главный тренер сборной России и одного из ведущих клубов КХЛ допускает заявления, наносящие вред деловой репутации департамента судейства КХЛ и лиги в целом. Искренне надеемся, что в будущем все тренеры и менеджеры хоккейных клубов КХЛ в своих высказываниях о прошедших матчах будут соблюдать как требования регламента КХЛ, так и этические нормы, принятые в цивилизованном обществе».

После матча в Мытищах В.Быков назвал судейство бездарным, отметив, что, когда «Атлант» забивал первый гол, игрок «Салавата» команды Олег Сапрыкин лежал на льду. «Он мог умереть? Мог. Арбитр встречу не остановил», - сказал наставник уфимцев.

Отметим, что сумма штрафа не называется.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2