news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Деревни Универсиады-2013 завоевала Кубок вызова по шахматам

В соревнованиях приняли участие сборные Деревни Универсиады и студенческих общежитий КФУ.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В Деревне Универсиады завершился командный турнир по шахматам «Кубок вызова», организованный Казанским федеральным университетом (КФУ) совместно с АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

В соревнованиях приняли участие сборные Деревни Универсиады и студенческих общежитий КФУ. Каждая из команд выставила на матч 10 лучших шахматистов, которые в два тура разыграли трофей. В упорной борьбе с общим счетом 10,5 на 9,5 победу одержала сборная Деревни Универсиады, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Как отметила лидер сборной студенческих общежитий Казанского федерального университета Гульнара Рашидова, ее команда не ожидала, что у соперников будет собрана настолько сильная сборная. «Организация и уровень участников были на должном уровне. Надеюсь, что это был не последний подобный турнир», – отметила она.

По завершению турнира были названы лучшие шахматисты Кубка вызова, которых выбрали из числа участников команды-победительницы. Ими стали трое студентов, одержавших победы во всех своих матчах. На память о турнире они получили подарки от исполнительной дирекции «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2