news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жак Роге поддержит кандидатуру Казани на проведение Юношеских олимпийских игр

Столица Татарстана претендует на проведение турнира в 2018 или 2022 годах.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В Акапулько (Мексика) завершилась традиционная встреча президентов национальных комитетов стран СНГ и Балтии, а также заседание Всемирной олимпийской конвенции.

В рамках этих международных мероприятий состоялась личная встреча президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и исполнительного директора ОКР, экс-главы Минспорта Татарстана Марата Бариева с президентом МОК Жаком Роге. Стороны обсудили активизацию деятельности Олимпийского комитета России на международной арене. По словам Марата Бариева, одним из предложений российской стороны стала возможность выдвижения Казани на проведение Юношеских олимпийских игр в 2018 или 2022 годах. Реакция Жака Роге была положительной. Он отметил, что внимательно следит за развитием Казани, наслышан об интенсивном спортивном строительстве, ведущемся здесь, и регулярно получает положительные отзывы своих коллег из международных спортивных федераций, побывавших в этом российском городе. «Выдвигайтесь, я вашу заявку поддержу», - заявил признанный лидер международного олимпийского движения.

Как сообщил Марат Бариев, ОКР также направил в адрес Международного олимпийского комитета официальную заявку о том, что Россия готова принять в 2012 году делегатов очередного конгресса Ассоциации национальных олимпийских комитетов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Напомним, планы по выдвижению Казани на проведение Юношеских олимпийских игр Марат Бариев озвучил 14 октября в ходе выездного заседания Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, на котором рассматривается вопрос о ходе подготовки к ХХVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2