news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флера Андреева стала заместителем главы администрации Набережных Челнов

Также на заседании были созданы 5 постоянных комиссий.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии города состоялось второе заседание городского Совета муниципального образования второго созыва.

Депутаты обновленного городского парламента рассмотрели организационные моменты, утвердили заместителя главы муниципального образования, составы постоянных комиссий городского Совета, их председателей, состав президиума.

Единым голосованием депутаты утвердили в должности заместителя главы администрации города депутата Горсовета Флеру Андрееву. Мэр города Василь Шайхразиев, представляя кандидатуру Флеры Андреевой, сделал акцент на ее большом опыте муниципальной и организационной работы.

Также на заседании были созданы 5 постоянных комиссий: по экономической политике и бюджету, по образованию, национальным вопросам и культуре, молодежной политике и спорту, по жизнеобеспечению населения и градостроительству, по регламенту, законности и правопорядку, по здравоохранению, социальным и жилищным вопросам.

Предложение депутата Сергея Еретнова о создании комиссии по борьбе с коррупцией было отклонено депутатами.

Также депутаты избрали председателей этих комиссий. Председателем постоянной комиссии по экономической политике и бюджету стал депутат Марат Нуруллин, его коллега Гульнара Бареева возглавила комиссию по образованию, культуре и национальным вопросам, руководителем комиссии по жизнеобеспечению населения и градостроительству избран Владислав Гаврилов, по регламенту, законности и правопорядку - Максим Федоров, Лялю Камалетдинову депутаты наделили полномочиями председателя комиссии по здравоохранению, социальным и жилищным вопросам.

Президиум городского Совета второго созыва избран в составе 9 депутатов: мэра города, заместителя главы муниципального образования, председателей постоянных комиссий, а также по единогласному решению народных избранников в состав президиума были включены депутаты Уел Хусаинов и Владимир Бестолков.

Единым днем приема граждан депутаты установили третий вторник каждого месяца. Время приема избирателей – с 16.00 до 18.00. Мэр города Василь Шайхразиев напомнил депутатам, что работа с избирателями должна вестись ежедневно, а не ограничиваться рамками одного дня.

На этом заседании депутаты внесли в состав комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя исполнительного комитета кандидатуры от городского Совета.

Также на заседании была создана фракция депутатов политической партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2