news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татспиртпром» продал спиртзавод «Буинский» холдингу «Русский стандарт»

Сегодня компании официально объявили о подписании соглашения по продаже спиртзавода «Буинский».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). «Татспиртпром» продает спиртзавод «Буинский» компании «Русский Стандарт Водка». Сегодня компании объявили о подписании соответствующего соглашения.

Как говорится в сообщении «Татспиртпрома», «компания получает дополнительные возможности для инвестиций в развитие, а также передает партнеру избыточные мощности по производству спирта». В свою очередь, «Русский Стандарт» получает собственное спиртовое производство - единственный недостающий элемент производственной цепочки.

Спирт из Татарстана планируется поставлять на завод «Русского Стандарта» в Санкт-Петербург, а в дальнейшем готовая продукция будет реализовываться в России и за рубежом.

Буинский спиртзавод – одно из самых современных производств «Татспритпрома». Он был открыт 6 апреля 2003 года. Комплекс завода включает в себя мощности по производству спирта и сухой гранулированной барды.

Аппаратурно-технологическая схема позволяет использовать технологии непрерывного брожения, вакуумной ректификации, позволяющие гарантировать стабильное качество спирта в процессе производства, снижение расходов теплоэлектроэнергии и отсутствие отходов, негативно влияющих на экологию.

В декабре 2003 года завод вышел на проектную мощность по производству этилового спирта в объеме 6000 дал в сутки.

Комплекс полностью автоматизирован, управляют процессом два оператора. Он позволяет перерабатывать 185 тыс. тонн зерна в год.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2