news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хэллоуин по-татарски пройдет в Казани

Праздник под названием «Шурале и не снилось…» состоится в Национальном музее РТ.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 29 октября в Национальном музее РТ пройдет красочное мероприятие под названием «Шурале и не снилось…». Праздник, участниками которого являются знакомые всем персонажи татарских и русских преданий, не менее интересен, чем популярный на Западе Хэллоуин. Он уже завоевал популярность у тех, кто его видел, сообщили в пресс-службе НМ РТ.

Гости музея смогут воочию увидеть Ведьму, Русалку (Су-анасы), Албасты (вампира), Эрека (привидение), Бичуру (кикимору), Убыр-старуху (старуху-вампиршу), Диу-пэри (джинна). Герои будут встречать посетителей каждый в «своем» владении. И у каждого из них, как известно, свой неповторимый талант, свои магические приемы и способы знакомства, перед которыми не всем дано устоять.

Заглянет в музей на огонек и представительница Запада, родины праздника Хэллоуин – британская ведьма. Пролетая над Казанью и заглядевшись на огни древнего города, она выпустила из рук главное средство своего передвижения – волшебную метлу. Посетителям предстоит помочь чужестранке вернуться в туманный Альбион.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2