news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Госсовета РФ

В заседании, посвященном вопросам соцполитики в отношении пенсионеров и повышения качества их жизни, примет участие Президент РТ.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня президиум Госсовета РФ по вопросам улучшения качества жизни пожилых людей. Ожидается, что в заседании примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, последний месяц глава государства активно занимается проблемами пенсионеров: он провел около десятка совещаний по острым вопросам, волнующим пожилых граждан. Как пояснял сам Медведев, такое внимание объясняется тем, что сейчас в России около 40 млн. пенсионеров.

20 сентября Президент поручил министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой «подготовить приоритетные направления повышения качества жизни пенсионеров, посмотреть на финансовую составляющую, обратить пристальное внимание на пенсионное обслуживание, вопросы оказания медицинских услуг, лекарственное обеспечение и пограничные вопросы».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2