news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый историко-приключенческий фильм о Казани выйдет в формате 3D

Новый фильм расскажет о легендах и тайнах Казани, а действие картины будет происходить в разные эпохи – начиная с XVI века до современности.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Первый полномасштабный историко-приключенческий фильм о Казани - «Сокровища озера Кабан» - будет снят в формате 3D и выйдет на экраны страны в начале 2012 года.

Новый фильм расскажет о легендах и тайнах Казани, а действие картины будет происходить в разные эпохи – начиная с XVI века до современности.

По словам создателей картины, в фильме все должно быть настоящим: и декорации, и реквизит, и костюмы. А потому создатели планирует наладить сотрудничество с музеями республики.

Идея фильма принадлежит Андрею Николаеву, Милане Забелло и Вадиму Быркину. Режиссером фильма является Дмитрий Коробкин, картина которого «Ярослав. Тысячу лет назад» совсем недавно появилась на экранах страны.

Как сообщил продюсера фильма «Ярослав. Тысячу лет назад» Вадима Быркина, «историко-приключенческое кино является специализацией кинокомпании «Анно Домини», а в историческом кино все должно быть по-настоящему: и декорации, и реквизит, и костюмы, и чувства. «С таким же подходом мы приступаем к съемкам фильма «Сокровища озера Кабан». На экраны страны фильм выйдет в начале 2012 года», - цитирует его proficinema.ru.

Особенностью данного проекта является то, что он станет первым масштабным фильмом о Татарстане в современном кинематографе, уточняет «Кино галерея».

Фильм «Сокровища озера Кабан» вошел в число социально-значимых проектов, утвержденных Федеральным фондом поддержки отечественной кинематографии.

Напомним, в сентябре прошлого года по телеканалу «ТВ 3» вышла передача «Казань. Тайна ханских сокровищ» из цикла программ «Городские легенды». Наиболее интересной и загадочной создателям проекта показалась история о ханском кладе, лежащем на дне озера Кабан.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2