news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знание языков стало для казанской студентки пропуском на Универсиаду

Студентка КФУ по итогам лингвистического конкурса «Полиглот» получила возможность посетить Зимнюю универсиаду в турецком Эрзуруме.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Студентка Казанского (Приволжского) федерального университета по итогам лингвистического конкурса «Полиглот» получила возможность посетить Зимнюю универсиаду в турецком Эрзуруме.

Одним из соорганизаторов конкурса в этом году стала АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013», учредившая специальный приз для особо отличившегося студента-полиглота – поездку на Зимнюю универсиаду.

Пройдя жесткий отбор и продемонстрировав незаурядные знания европейских языков, в этом году специальным призом Дирекции Универсиады была награждена Мария Савушкина, студентка факультета международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета.

Корреспонденту официального сайта Универсиады-2013 удалось пообщаться с обладательницей уникального спецприза сразу после торжественной церемонии награждения. «Первый тур мне показался относительно простым, за исключением, пожалуй, пары моментов. Второй тур, напротив, оказался очень тяжелым. Мои конкуренты знали иностранные язык на высоком уровне, так что даже разговаривали между собой на нем», - отметила она.

По словам Марии, она очень обрадовалась возможности поехать на Игры в Турцию. «Думаю, когда я увижу это событие своими глазами, переосмыслю и те процессы, которые сейчас происходят в нашем городе», - призналась она.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2