news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Совета Федерации предложил ввести налог на роскошь

С.Миронов: "Россия не должна превратиться в "Ярмарку миллионеров".

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Председатель Совета Федерации Сергей Миронов вновь предложил ввести налог на роскошь. Такое заявление он сделал журналистам в связи с открытием ежегодной выставки предметов роскоши «Millionaire Fair Moscow-2010». При этом С.Миронов подчеркнул, что налог на роскошь – «не наказание, не штраф за богатство».

«Я вовсе не хочу призывать к тому, чтобы в стране не было богатых. Наоборот, богатая страна - это страна богатых и успешных граждан, - сказал он. - Но в стране, где разница в доходах самых бедных и самых богатых составляет астрономические цифры, думается и о другом: всегда ли честные деньги легли в основу капитала, которым располагают богачи?», - передает РБК.

«Всем памятно время, когда предприятия, которые в дальнейшем стали приносить их владельцам баснословные прибыли, продавались им за символическую, мизерную сумму. Почему бы этим людям не заплатить, наконец-то, разницу между той «смешной» суммой и рыночной стоимостью приобретенного? Разве это несправедливо?», - задался вопросом спикер СФ.

С.Миронов предлагает полученные с налога на роскошь деньги использовать для помощи социально незащищенным слоям общества.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2