news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долги за неоплаченные штрафы ГИБДД у татарстанцев будут удерживать из зарплаты

Госавтоинспекция РТ намерена отправлять списки злостных неплательщиков штрафов в банки, клиентами которых являются нарушители ПДД.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Долги за неоплаченные штрафы ГИБДД у татарстанцев в скором времени будут изыматься из зарплаты. Об этом сообщил сегодня начальник ГИБДД РТ Рифкат Минниханов на пресс-конференции в Казани.

«У нас было совместное заседание с УФССП по РТ, мы приняли протокольно такое решение и уже подготовили необходимые документы. Система нашей работы будет выглядеть так: мы направляем должникам по штрафам оповещения, если человек в течение месяца не оплачивает штраф, то мы даем ему еще 10 дней. Если через 40 дней штраф остается неоплаченным, то мы направляем работодателю должника соответствующее письмо. Список должников уже формируется», - сказал Рифкат Минниханов.

Кроме того, Госавтоинспекция намерена отправлять списки злостных неплательщиков штрафов в банки, клиентами которых являются нарушители ПДД. «В письмах мы будем просить у кредитных учреждений о задержании необходимых сумм. Такая форма практикуется», - пояснил начальник ГИБДД РТ.
Кроме того, вся информация о неплательщиках штрафов будет направляться в электронном виде в УФССП по РТ для интеграции в программный комплекс. Данная методика уже была успешно апробирована в Московском районе Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2