news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса «Лидер 2010 года» знакомятся с Москвой

Школьники пригласили членов Общественного совета, созданного при полпредстве, для обмена опытом на Форум юных граждан.

(Москва, 22 октября, «Татар-информ», Дина Аляутдинова). Сегодня в Полномочном представительстве Татарстана в Российской Федерации побывали победители Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер 2010 года».

С ребятами встретились первый заместитель полномочного представителя Ильдар Мухамедьяров и заместитель полномочного представителя по работе с общественностью и СМИ Алмаз Файзуллин.

А.Файзуллин рассказал ребятам о работе полпредства, его основных функциях и задачах. Отметил, что представительство Татарстана в Москве тесно взаимодействует с татарскими общественными объединениями, которых в городе немало. Это Региональная татарская национально-культурная автономия Москвы, которая располагается в Доме Асадуллаева в Малом Татарском переулке, Клуб «Интеллектуал», организатором которого является журналистка и писательница Назифа Каримова. Во многих московских вузах, таких как МГУ им.М.Ломоносова, МГИМО, РГГУ, РУДН, есть молодежные татарские объединения. В столице работает школа с этнокультурным татарским компонентом образования, есть три татарских детских сада.

Ильдар Мухамедьяров расспросил ребят об их планах на будущее, о том, в какой вуз они собираются поступать после окончания школы и трудно ли готовиться к ЕГЭ. «Главное в жизни – иметь цель. Человек не должен останавливаться на достигнутом, - сказал Ильдар Мухамедьяров юным лидерам. – Вы молодцы, умеете задавать себе ориентиры и придерживаться их. Своим примером вы заражаете и других. Это очень важно». «Пусть все ваши цели в жизни будут достигнуты», - пожелал он ребятам.

В свою очередь школьники пригласили членов Общественного совета, созданного при полпредстве, для обмена опытом на Форум юных граждан Республики Татарстан, который пройдет в Казани в ноябре.

После полпредства РТ в РФ ребята поехали на экскурсию в Государственную Думу РФ. Далее их ждет насыщенная программа: прогулка по Красной площади, экскурсия по Московскому государственному дворцу детского и юношеского творчества, вечерний спектакль. Сегодня же вечером ребята возвращаются в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2