news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел семинар "Intel IT Galaxy"

Главной его темой стала интеграция продукции американской корпорации в рабочий процесс бизнеса.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Семинар для IT-профессионалов "Intel IT Galaxy" успешно прошел в столице Татарстана. Главной его темой стала интеграция продукции американской корпорации в рабочий процесс бизнеса. На семинаре "Intel" представил новое семейство процессоров Core, а также подробно рассказал о системе удаленной диагностики Intel vPro, которая в идеале значительно снижает затраты на техподдержку оборудования.

В Татарстане уже активно внедряются и другие программы "Intel", например Teach for the Future. Это программа посвящена обучению учителей эффективному использованию компьютеров в школах, а также интеграции навыков работы с ПК в учебный процесс. В Казани уже открыт центр подготовки учителей по этой программе.

Представители корпорации рассказали и о ближайших планах. В них входит активная интеграция процессорной архитектуры "Sandy Bridge" и развитие семейства Xeon, на котором собранно больше половины мировых суперкомпьютеров. На рынке потребительской электроники "Intel" планирует запуск портативной ОС MeeGo, а также расширение возможностей процессора "Intel Atom" для проигрывания видео за счет аппаратного декодера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2