news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» рассмотрят вопрос об избрании нового вице-спикера Госдумы не ранее 1 ноября

Дума может рассмотреть проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Володина уже 22 октября.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Заседание президиума фракции «Единая Россия», на котором будет обсуждаться вопрос о замещении должности вице-спикера Госдумы в связи с назначением нынешнего зампредседателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина руководителем Аппарата Правительства РФ, состоится не ранее 1 ноября Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский.

По его словам, в ходе заседания «единороссы» обсудят вопрос о кандидатах на должность вице-спикера Госдума от фракции «Единая Россия».

Вместе с тем, как сообщил РБК источник во фракции «единороссов», не исключено, что Госдума рассмотрит проект постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий В.Володина в связи с назначением на другую должность уже в ходе пленарного заседания палаты 22 октября. При этом в числе наиболее вероятных кандидатов на пост вице-спикера Госдумы от фракции собеседник агентства назвал трех глав думских комитетов - председателя комитета Госдумы по уголовному законодательству Павла Крашенинникова, комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина, а также Евгения Федорова, возглавляющего в Госдуме комитет по экономполитике и предпринимательству.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2