news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ обсудят вопросы политического образования в высшей школе

Завтра в Научной библиотеке им.Лобачевского откроется Всероссийская НПК «Политическое образование в высшей школе: традиции и инновации".

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Зиля Тямаева). Завтра в конференц-зале Научной библиотеки им.Лобачевского КФУ состоится открытие Всероссийской научно-практической конференции «Политическое образование в высшей школе: традиции и инновации».

Инициатор проведения конференции – Министерство образования и науки РТ, организатор - кафедра прикладной политологии КФУ. В работе конференции примут участие преподаватели гуманитарно-политических дисциплин, студенты и аспиранты российских вузов. Всего на участие в конференции поступило более 70 заявок, в том числе из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Вологды, Саратова, Уфы, Волгограда, Ижевска, Солнечнегорска и других городов.

Преподаватели политологических дисциплин, отечественной истории, социологии, права, а также представители государственных структур, политических партий, общественных организаций и СМИ Татарстана поделятся своим опытом в теоретических и прикладных аспектах политологии, рассмотрят перспективы модернизации преподавания политологических наук в современной системе образования.

Ноу-хау конференции - круглый стол «Смертные грехи» политологии», где будут обсуждаться вопросы, поступившие на сайт конференции от молодых преподавателей и аспирантов российских вузов.

Это не первая политологическая конференция всероссийского масштаба, которая проводится в стенах классического университета. В прошлом году аналогичное мероприятие на базе кафедры прикладной политологии КГУ (КФУ) было посвящено тематике воспитания гражданской позиции у молодого поколения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2