news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вслед за футбольной хотят создать Хоккейную студенческую лигу

Лидеры Лиги студентов РТ в рамках проекта «День вуза» побывали в стенах Современной гуманитарной академии, примерив на себя роль студента СГА.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Лидеры Лиги студентов РТ в рамках проекта «День вуза» побывали в стенах Современной гуманитарной академии, примерив на себя роль студента СГА.

В частности, членам Лиги студентов РТ удалось оценить удобство электронных кабинетов, которые, кроме всего прочего, позволяют фиксировать успеваемость студентов. Активисты Современной гуманитарной академии задали свои вопросы руководителям Лиги студентов РТ, а также предложили ряд совместных проектов. К примеру, по аналогии с созданной в Татарстане Футбольной студенческой лигой, было предложено создать и хоккейный чемпионат для студентов.

«Скоро зима, а многие из нас всерьез увлекаются хоккеем», - отметили студенты. Руководство Лиги студентов взяло это предложение на заметку. «Одна из наших главных задач – это формирование здорового образа жизни в студенческой среде. Пример Студенческой футбольной лиги доказывает, что спорт у молодежи востребован, просто нужно найти правильные подходы. А руководство республики уже создало возможности и для занятий, и для проведения крупных соревнований», - отметил президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

Проект «День вуза» продолжится завтра встречей Лиги студентов со студенческим активом Альметьевского государственного нефтяного института, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2