news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Боголюбском монастыре над детьми ставили НЛП-опыты

Об этом рассказал Благочинный Суздальского округа Владимирской епархии, священник Виталий Рысев.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Благочинный Суздальского округа Владимирской епархии, священник Виталий Рысев рассказал о том, что в Свято-Боголюбском монастыре детей в наказание за проступки морили голодом, при этом в пример им приводили «мужество и решительность» ваххабитов.

«12 дней в затворе – это было страшное наказание, первые 3 дня вообще без воды, сухая голодовка, потом просфоры, хлеб, вода, отхожее ведро, помещение неотапливаемое», – рассказал отец Виталий сегодня, добавив, что непровинившиеся девочки тоже постились круглый год, поскольку причащались два раз в неделю и вынуждены были готовить себя к таинству постом.

По данным священника, девочки никогда не ели мяса, зато молились ночью и рано утром: «у них все время был прерванный сон, им все время хотелось спать», причем в ночной молитве воспитанницы просили «об избавлении от иудейского ига».

«Неканоническая, написанная неизвестно кем молитва, но, тем не менее, ради нее ночью их поднимали», - сказал отец Виталий.

Кроме насельниц, в монастыре живут также молодые мужчины, которые занимаются военной подготовкой. К ним приезжал клирик Грузинской церкви, известный своей борьбой с ИНН, отец Рафаил (Берестов), которого их тренировки порадовали. Он предсказывал монастырским обитателям мировую войну, но уточнил, что «бояться не надо», потому что, несмотря на то, что «у нас нет еще самолетов и ракет, ангелы будут сбивать вражеские ракеты и самолеты, и враг сразу увидит силу молитвы».

«Последнее время им стали приводить примеры ваххабитов как людей тоже близких, потому что они борются против мирового сионизма, против глобализма, люди решительные и мужественные. Большое внимание уделяли рукопашному бою и другим моментам», - сказал отец Виталий.

Детям же, продолжил он, показывали фильмы про чеченских боевиков. «Я этого не видел, но понимаю, что такое воспитание осуществляется, они в этом плане очень много работали», - отметил священник.

По его словам, методы «боголюбовцев» похожи на методы воздействия тоталитарных сект: они практикуют лишение собственности, лишение документов, изоляцию от общества и от всех средств массовой информации, обработку средствами НЛП и постоянное лишение сна.

«В таком состоянии человек легко внушаем. Но они («боголюбовцы») формально пока являются частью Православной церкви», - заметил священник. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

По данным отца Виталия, 8 девочек до сих пор находятся в боголюбовских скитах «без надлежащего образования, где проводятся те же самые опыты по их религиозному воспитанию».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2