news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске состоялось торжественное открытие сборочного предприятия автомобилей "КАМАЗ"

ООО «КАМАЗ-Восток» – такое название дано первому на территории России сборочному производству «КАМАЗа».

(Набережные Челны, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Хабаровске состоялось торжественное открытие сборочного предприятия автомобилей и специальной автотехники марки "КАМАЗ".

ООО «КАМАЗ-Восток» – такое название дано первому на территории России сборочному производству «КАМАЗа». В церемонии его пуска приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр города Хабаровска Александр Соколов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, представители административных округов Дальневосточного федерального округа и топ-менеджмента «КАМАЗа».

В настоящее время СП арендует площади около 600 кв.м на одном из машиностроительных заводов дальневосточного краевого центра в расчете на выпуск 200-250 автомобилей в год. Бизнес-проект предприятия предполагает в дальнейшем, по мере роста объемов сборки, увеличение производственных площадей до 2 тыс. кв.м. Здесь из сборочных комплектов, поставляемых из Набережных Челнов, будут собирать вахтовые автобусы, автомобили с кран-манипуляторными устройствами, изотермические фургоны, бортовые автомобили и некоторые модели других видов автотехники "КАМАЗ". Универсальную номенклатуру деталей и узлов производят местные предприятия, а некоторые автомобильные компоненты специальной комплектации будут закупаться в Южной Корее, сообщает пресс-служба предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2