news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие возбудило дело по шести статьям в связи с захватом парламента Чечни

Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). По факту нападения на здание парламента Чеченской Республики в Грозном возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных шестью статьями Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

К статьям 105 («Убийство»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 («Незаконный оборот оружия и взрывчатки) добавились ст.30 (приготовление к преступлению»), ст.277 («Покушение на жизнь государственных или общественных деятелей») и ст.223 («Незаконное изготовление оружия»), передает РБК.

По предварительной информации следствия, сегодня утром на территорию правительственного комплекса в Грозном проникли трое боевиков, один из которых подорвал себя непосредственно у здания парламента Чечни. Двое других проникли в здание и забаррикадировались на первом этаже. В ходе спецоперации двое боевиков также подорвали себя.

По последним данным, нападение боевиков привело к гибели двух сотрудников милиции и одного представителя гражданского населения. Кроме того, 17 человек получили ранения (из них шестеро сотрудников милиции и 11 гражданских лиц).

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2