news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская делегация работников сферы молодежной политики посетит Удмуртию

Команду делегации возглавит заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

(Ижевск, 19 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра, 20 октября, в Удмуртскую Республику с официальным визитом прибудут представители органов по работе с молодежью Республики Татарстан, Пермского края и Кировской области. Команду татарстанской делегации возглавит заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Как сообщают в Министерстве по делам молодежи Удмуртской Республики, цель визита – обмен опытом в сфере реализации государственной молодежной политики, рассмотрение проекта соглашения о межрегиональном сотрудничестве, знакомство с различными направлениями работы с молодежью в Удмуртской Республике, такими как гражданско-патриотическое воспитание, социальная помощь молодой семье, поддержка в решении жилищных вопросов, социальная работа с детьми, подростками и молодежью, работа со студенческой и работающей молодежью, поддержка молодежного предпринимательства, работа республиканского молодежного парламента, организация трудоустройства и занятости детей, подростков и молодежи, студенческие строительные отряды, а также организация зимнего и летнего отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.

С целью ознакомления с данными направлениями для представителей региональных делегаций будет организована работа площадок на базе Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, республиканского центра «Молодая семья», республиканского методического центра социально-психологической помощи молодежи «Психолог плюс», центра патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества», Удмуртского государственного университета, ДОЛ «Дзержинец».

В рамках официального визита региональные делегации познакомятся с Ижевском, посетят музей Михаила Калашникова и национальный этнографический комплекс «Лудорвай». Пробудут региональные коллеги в Удмуртии 2 дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2