news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ирландии появятся 2 новых православных прихода

Они расположатся в Атлоне (провинция Коннахт) и в Дрохеде (провинция Лейнстер).

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Русская православная община Ирландии решила учредить 2 новых прихода в этой стране – в Атлоне (провинция Коннахт) и в Дрохеде (провинция Лейнстер).

Также было принято решение об образовании четырех благочиний, согласно границам четырех ирландских провинций: Лейнстерское благочиние, на территории которого распложены патриаршее подворье Святых апостолов Петра и Павла в Дублине, совместная с Русской зарубежной церковью община Святого Колмана Огавальского в Страдбалли и образующийся приход в Дрохеде; Мюнстерское благочиние, включающее приход Пресвятой Троицы в Корке и приход Святого Патрика Ирландского в Уотерфорде; Коннахтское благочиние, в состав которого входят приход Святителя Николая в Голуэе и образующийся приход в Атлоне; Ольстерское благочиние, на территории которого расположен приход Святого Финниана Клонардского в Белфасте. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Сурожскую епархию.

В минувшее воскресенье правящий архиерей Сурожской епархии Московского патриархата, объединяющей приходы Великобритании и Ирландии, архиепископ Елисей совершил литургию в Петропавловском храме Дублина. Владыка приветствовал духовенство и верующих и передал им благословение от имени патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2