news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских школьников обучат китайскому языку

Китайская сторона также выступила с инициативой обучать казанских школьников китайскому языку в специализированных языковых школах города.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Хунаньский педагогический университет (Китай) выделил Казанскому федеральному университету дополнительную ставку для преподавателя китайского языка - он будет работать в филиале КФУ в Набережных Челнах. 

Китайская сторона также выступила с инициативой обучать казанских школьников китайскому языку в специализированных языковых школах города. Это предложение будет передано мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину. Об этом сообщил ректор КФУ, профессор Ильшат Гафуров на очередном заседании ректората.

В ходе заседания был озвучен список мероприятий на текущую неделю. Среди них - награждение почетным званием «Почетный доктор Казанского университета» генерального директора Международного научно-исследовательского центра по изучению истории, культуры и искусства ислама (ИРСИКА) Халита Эрена и визит в КФУ Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в РФ Айдына Сезгина, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2