news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Универсиады-2011 откроют русско-татарский дом

Делегация Татарстана принимает участие в инспекционном визите технических делегатов FISU в Шеньжень.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня делегация Татарстана под руководством министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова и генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимира Леонова продолжила работу в столице XXVI Всемирной летней универсиады 2011 года - Шеньжене.

В частности, были проведены переговоры с оргкомитетом летней Универсиады-2011. Во встрече приняли участие топ-менеджеры исполнительной дирекции Универсиады в Шеньжене, а также руководители департаментов волонтеров, церемоний открытия и закрытия Универсиады и организации ТВ-трансляций. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в том числе вопросы передачи флага Универсиады из Китая в Россию в ходе церемонии закрытия XXVI Всемирных летних студенческих игр, открытия русско-татарского дома в дни Универсиады в Шеньжене и ТВ-трансляций.

Также была достигнута договоренность о стажировке российских волонтеров на Универсиаде 2011 в Китае. Позднее состоялся официальный ужин, на котором стороны обменялись памятными сувенирами.
Завтра делегация Республики Татарстан посетит объекты Универсиады-2011 и встретится с председателем международной технической комиссии FISU Ставросом Дувисом и директором летних Универсиад FISU Марком Ванденпласом.

Напомним, с 10 по 20 октября в Шеньжене проходит инспекционный визит технических делегатов FISU в рамках подготовки к XXVI Всемирной летней универсиаде в Китае. В ходе поездки технические делегаты инспектируют спортивные сооружения, утверждают спортивную программу Игр и технические руководства по соревнованиям.

Универсиада в Шеньжене пройдет с 11 по 23 августа 2011 года по 24 видам спорта. Для проведения Универсиады в Китае будут задействованы 66 спортивных сооружений, строительство большинства из которых завершено, либо будет завершено в ближайшее время.

Первый инспекционный визит технических делегатов FISU в Казань – столицу следующей за Шеньженем летней Универсиады - состоялся в июне текущего года, напоминает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2