news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области от гриппа привиты почти 13 тысяч человек

Это всего 10 процентов от запланированного количества вакцинируемых.

(Псков, 18 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области от гриппа привито около 13 тысяч человек. Вакцинацию детей планируется завершить в начале ноября, взрослых — в начале декабря. Об этом и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Наталья Иванова доложила на всероссийском селекторном совещании, посвященном ходу вакцинации от гриппа, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего в сезон 2010–2011 года в Псковской области в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить 125 тысяч человек.

Инактивированные вакцины для профилактики гриппа, содержащие активные вещества эпидемически актуальных штаммов, своевременно доставлены в регион. Управление образования области, Госкомитет по здравоохранению и фармации, а также другие ответственные ведомства проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал специалистам Псковской области ускорить работу по иммунизации населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2