news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ООО «СХП им.Ибрагимова» Апастовского района вырастили хороший урожай корнеплодов

Земледельцы собрали по 175 центнеров сахарной свеклы с гектара. Средний показатель по РТ составляет 135 ц/га.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ООО «СХП им.Ибрагимова» Апастовского района РТ вырастили хороший урожай корнеплодов. Земледельцы собрали по 175 центнеров сахарной свеклы с гектара. Средняя урожайность по республике составляет 135 центнеров с гектара. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Апастовского района Наиль Губайдуллин.

По его словам, на сегодняшний день урожай сахарной свеклы в этом хозяйстве убран полностью. На переработку отправлено 2225 тонн сахарной свеклы, что составляет 60 процентов от валового объема прошлого года. По мнению Г.Губайдуллина, ООО «СХП им.Ибрагимова» является лучшим хозяйством в районе по объему произведенной продукции.

Секрет аграриев этого хозяйства прост: все агротехнические приемы они проводят в соответствии с требованиями и в оптимальные сроки. К примеру, под сахарную свеклу они отводят только чистые пары. Сейчас земледельцы работают уже на урожай будущего года: проводят обработку и известкование почвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2