news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: Цены на газ для Белоруссии в 2011 году – в соответствии с контрактом

В.Путин также заявил, что для введение единой валюты Белоруссии и России необходимо политическое решение Минска.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Цены на газ для Белоруссии в 2011 году должны соответствовать действующим контрактам, заявил Премьер-министр России Владимир Путин.

В 2012-2015 годах, по его словам, будут действовать новые контракты, предусматривающие выход на равнодоходность внутренних и внешних цен в 2015 году.

В то же время в четверг заместитель министра экономики Белоруссии Анатолий Филонов заявил, что Минск намерен настаивать на одновременном с Россией выходе на равнодоходные цены на газ, что предполагает обсуждение возможности применения с 2011 года понижающих коэффициентов к формуле цены газа, поставляемого в Белоруссию.

В.Путин также заявил, что для введение единой валюты Белоруссии и России необходимо политическое решение Минска, сообщает "ВВС".

"Я считаю, что шар здесь на белорусской стороне, все принципиальные вопросы достаточно подробно обсуждены на уровне центральных банков, на уровне министерств финансов, вопрос только в принятии политического решения", - сказал сегодня Путин по итогам заседания Совета министров Союзного государства и встречи глав правительств стран Таможенного союза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2