news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» спасает леса Татарстана

Сегодня в поселке Дербышки стартовала экологическая акция компании «МегаФон».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня утром в поселке Дербышки стартовала экологическая акция компании «МегаФон». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и мэрии Казани. Кроме того, в акции приняли участие актеры Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова во главе с художественным руководителем Александром Славутским, актеры Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, призеры I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Артем Акулов и Светлана Липатова и казанские школьники.

Аномальная жара прошедшего лета стала причиной многочисленных пожаров по всей России. В Республике Татарстан за этот период было зарегистрировано 99 лесных пожаров, от которых пострадали почти 170 гектаров леса. Компания «МегаФон» выступила с инициативой восстановить сгоревшие леса.

«Будущее наших детей зависит от того, в каком мире мы живем. Сегодня мы сделали маленькое, но очень хорошее дело для нашего общего будущего», - отметил директор Регионального отделения по Республике Татарстан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Игорь Азуров.

Надо сказать, что «МегаФон» давно и активно способствует улучшению экологической ситуации в республике. Уже на протяжении четырех лет компания ежегодно проводит акцию «Зеленый субботник». Оператор помогал восстановить Березовую рощу в Дербышках, часть которой была снесена сильными ураганами. Данный экологический проект – также не разовая акция, «МегаФон» продолжит заниматься восстановлением лесов в Татарстане и в следующем году.

«За 40 лет работы в лесном хозяйстве я понял, что люди сами очень часто разрушают природу, - рассказал заместитель министра лесного хозяйства РТ Харис Мусин. - А ведь в действительности наша задача - сберечь леса. Своими действиями компания «МегаФон» показывает хороший пример другим организациям».

В рамках акции на 4 гектарах сгоревшего леса было посажено 5 тысяч молодых сосен.

По словам Александра Славутского, аллею, где посадили деревья «качаловцы», он запомнил очень хорошо. «Сажать и растить деревья сродни моей профессии. Я выучил 17 молодых студентов, четыре года их выращивал, как молодые ели, - провел аналогию режиссер. - Теперь они уже влились в труппу театра и играют главные роли. А вообще, такие акции нужно проводить как можно чаще, ведь сажая дерево, мы сохраняем себя духовно».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2