news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 тигров загрызли упавшего в вольер работника зоопарка в Китае

Работники парка попытались спасти несчастного, однако не успели отогнать диких животных.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Трагедия произошла в зоопарке города Шэньчжэнь на юге Китая. Случайно упавший в вольер с тиграми садовник был растерзан до смерти пятью животными. В парке в этот момент находилось множество посетителей.

Инцидент произошел в «Шэньчжэнь Сафари-Парк» накануне днем, сообщает «France Presse» со ссылкой на местные медиа. 54-летний Шэн Цзиньхуа, с июля работавший в зоопарке садовником, нарушил правила безопасности, пересекая вольер с хищниками по навесному мосту и наклонившись, чтобы удалить сорняки.

Работники парка попытались спасти несчастного, однако не успели отогнать диких животных, добавляет «Telegraph». Китаец был растерзан пятью амурскими тиграми и скончался на месте от множества полученных ран. Полиция начала расследование причин инцидента.

Как рассказал газете «Guangzhou Daily» администратор зоопарка, всего в вольере находилось 9 тигров. Правила их содержания были соблюдены: хищники находились за 1,8-метровым стеклянным барьером.

Напомним, в прошлом году похожий случай произошел в Новой Зеландии. Белый бенгальский тигр насмерть загрыз служителя, зашедшего в вольер для уборки, прямо на глазах у 8 иностранных туристов. Животное было позднее застрелено работниками зоопарка. О том, какие меры примет администрация китайского парка, пока не сообщается.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2