news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белый дом на ночь окрасился в розовый цвет

Эта акция стала частью Месяца информирования о раке груди.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Резиденция президента США в Вашингтоне на одну ночь изменила свой традиционный белый цвет. В ночь на 15 октября в здании включили розовую подсветку. Эта акция стала частью Месяца информирования о раке груди.

Белый дом на ночь окрасился в розовый цветБелый дом стал розовым в 18.30 по местному времени (2.30 мск). Главный вход в официальной резиденции вице-президента США в Вашингтоне Джо Байдена также на несколько часов окрасился в розовый цвет, сообщает «New York Post». Также к акции присоединились знаменитый Харбор-Бридж в австралийском Сиднее и Токийская телебашня.

Это не первый раз, когда Белый дом меняет свой облик в ознаменование какого-либо события, отмечает «CNN». И во время правления Джорджа Буша-мл., и при администрации Обамы на Северный портик президентской резиденции помещалась огромная красная лента в День борьбы со СПИДом. В октябре прошлого года розовая лента ознаменовала Месяц борьбы с раком груди. А в День святого Патрика фонтан на лужайке перед Белым домом подсвечивался зеленым светом.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2