news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты подмосковного «Витязя» получили нового главного тренера

Это уже пятая смена главного тренера в нынешнем сезоне КХЛ.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Чехова объявил о смене главного тренера. Команду возглавил экс-наставник челябинского «Трактора», член тренерского штаба сборной России Андрей Назаров.

Как сообщается на официальном сайте чеховского клуба, бывший наставник команды Алексей Ярушкин назначен одним из ассистентов Назарова, двумя другими помощниками главного тренера стали Игорь Калянин, Андрей Козырев, ранее помогавшие Ярушкину.

Известный в прошлом хоккеист НХЛ, один из лучших «бойцов» заокеанского хоккея Андрей Назаров тренерскую карьеру начинал в челябинском «Тракторе», которым руководил на протяжении 3 сезонов - с 2007 по 2010 годы. Под его руководством «Трактор» завоевал команду одной из самых «силовых» команд КХЛ.

В 2010 году Назарова пригласили в тренерский штаб сборной России в качестве специалиста по НХЛ.

Алексей Ярушкин возглавлял «Витязь» с 2009 года. В нынешнем сезоне подмосковная команда набрала в 14 матчах всего 7 очков и уверенно занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ.

Смена наставника в «Витязе» стала пятой по счету в нынешнем сезоне КХЛ. До этого посты «главных» покинули Александр Блинов в «Амуре», Николай Борщевский в «Атланте», Андрей Сидоренко в «Тракторе» и Милош Ржига в «Спартаке».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2