news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пелагея представит в Казани свой новый альбом «Тропы»

Этот сборник группа писала около 2 лет.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). 19 октября впервые в Казани выступит группа «Пелагея», которая представит на сцене КРК «Пирамида» свой новый альбом «Тропы». Этот сборник группа писала около 2 лет.

«Половина песен в нашем новом альбоме является авторскими. Я довольна этой работой и ребятами, которые помогали мне в ее создании, и хочу поблагодарить свою маму, которая выступила автором песен. Однако в работе с ней бывают сложные моменты, как-никак она является моим продюсером», - сообщила певица во время беседы со столичными журналистами.

Долгое ожидание нового релиза от «Пелагеи» (сама Пелагея - это ее настоящее имя - Ханова настаивает, что это название группы) отчасти скомпенсировано количеством материала: все желающие уже могли оценить интернет-версию альбома с многозначным названием.

Остроумно осовремененные переделки народных песен на «Тропах», конечно, в наличии: чего стоят хотя бы насыщенная модными гитарными эффектами «Голубушка» или «Ой, да не вечер», дополненная вступлением из «Hotel California». Однако приличную часть преданных слушателей озадачило неожиданное включение в альбом авторского материала: тексты принадлежат маме певицы Светлане Хановой, а музыка - гитаристу коллектива Павлу Дешуре.

Авторские вещи варьируются от акустической колыбельной «Дрема» и мягкого поп-рока «Фиолетовых снов» до почти 8-минутного былинного хард-рока «ОборотеньКнязь» и венчающего альбом заглавного трека на основе «Вокализа» Рахманинова.

Пелагея Ханова, более известная просто как Пелагея — фолк-рок-певица, основательница и солистка группы «Пелагея». Репертуар певицы составляют, в основном, песни русского и финно-угорского фольклора, аранжированные в фолк-рок стиле.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2