news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фетисов: «Команда Президента РТ и олимпийские чемпионы сыграли вничью»

Рустам Минниханов забил ровно половину шайб в составе своей команды - 6.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккейное противостояние между командой Президента РТ и олимпийских чемпионов завершилось вничью. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов.

Фетисов прибыл в Казань для участия в выездном заседании Комиссии Совета Федерации, на котором рассматривается вопрос о ходе подготовки к ХХVII Всемирной летней универсиаде 2013 года. Члены делегации в рамках визита в столицу Татарстана знакомятся со спортивной инфраструктурой города. Высокие гости осмотрели Дворец единоборств, Дворец водных видов спорта, строящийся футбольный стадион на 45 тысяч мест, Деревню Универсиады-2013 и др.

По словам Вячеслава Фетисова, вчера ему вместе с двукратными олимпийскими чемпионами – Макаровым, Касатоновым, Кожевниковым - удалось сразиться в хоккей против команды Президента Татарстана.

«Мы давно собирались на родину Президента Татарстана - проверить, как там местные ребята вот уже 6 лет тренируются и играют. Вчера мы приехали в составе двукратных олимпийских чемпионов и сыграли в составе местной команды против команды главы республики, - рассказал Фетисов в интервью журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ». – Нам на последних секундах удалось сравнять счет, и матч завершился вничью – 12:12. Рустам Минниханов забил ровно половину шайб в составе своей команды – 6 – больше, чем забили все олимпийские чемпионы вместе взятые».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2