news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась премьера монооперы «Ожидание»

Главная героиня монооперы – современная, одинокая женщина, не теряющая надежды на счастье.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В ГБКЗ им.С.Сайдашева Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» под управлением Рустема Абязова и лауреат всероссийского конкурса, солистка Краснодарского государственного музыкального театра Гюльнара Низамова представили сегодня казанцам монооперу М.Таривердиева на слова Р.Рождественского «Ожидание».

Тема произведения в наше время необыкновенно актуальна. Главная героиня монооперы – современная, одинокая женщина, не теряющая надежды на счастье. Она мечтает любить и быть любимой, мечтает избавиться, наконец, от своего одиночества. «Приходи же, прошу, приходи, одинокой мне быть запрети», - поет Гюльнара так проникновенно, что зритель невольно задумывается о ценности чувств для каждого из нас. Певице удалось раскрыть образ героини, до глубины души тронуть слушателей своей искренностью, простотой и реалистичностью.

Дебют Гюльнары Низамовой с этой монооперой состоялся в Краснодарском государственном музыкальном театре. В Казани же «Ожидание» этим вечером прозвучало впервые.

Несомненно, Гюльнара Низамова - певица с ярким голосом и незаурядными актерскими данными. Многогранность ее таланта выражается в том, что она одинаково хорошо может петь и оперу, и оперетту, и мюзиклы, и даже джазовую музыку. Именно это в сопровождении оркестр «La Primavera» Гюльнара и доказала во втором отделении концерта. После антракта в БКЗ прозвучали известные вокальные и инструментальные произведения Моцарта, Гершвина, Дворжака, Кальмана, Легара, Рахманинова, Фостера, Азнавура, песни из мюзикла «Кабаре» и кинофильма «В джазе только девушки».

Надо отметить, что в Краснодарском государственном музыкальном театре специально под певицу был поставлен мюзикл по мотивам фильма «В джазе только девушки». Легендарная песня Мерлин Монро «I wanna be loved by you» в исполнении Гюльнары Низамовой завершила сегодняшний музыкальный вечер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2