news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обнаружен склад контрафактных дисков

Всего со склада изъято свыше 3 тысяч экземпляров контрафактных DVD-дисков. Ущерб правообладателю составляет более 1 млн. рублей.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сотрудники оперативно-розыскной части №2 Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ в ходе проверочной закупки обнаружили склад контрафактных дисков, расположенный в одном из районов Казани. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УВД Казани.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили преступную группу, в состав которой входили 4 человека, причастных к совершению данного преступления. Двое из них занимались непосредственно изготовлением, а двое - реализацией контрафактной продукции и подбором клиентов. Организатором преступной группы является 25-летний молодой человек.

Позже был задержан мужчина, который занимался непосредственным изготовлением и тиражированием контрафактных дисков, также было обнаружено оборудование для изготовления и печати обложек для DVD-дисков.

В ходе осмотра склада была изъята аудиовизуальная продукции с записями программного обеспечения корпорации «Макрософт», «Адобе», «Корел» с признаками подделки. Контрафактная продукция реализовывалась на рынках и торговых павильонах.

Всего со склада было изъято свыше 3 тысяч экземпляров контрафактных DVD-дисков. По предварительным данным ущерб правообладателю составляет более 1 млн. рублей. Изъятые диски направлены на исследование в ЭКЦ МВД по РТ, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).
***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2