news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «В Послании даны ответы на те чаяния, которые люди нам говорили на предвыборных встречах»

В своем Послании глава республики несколько раз приводил пример Казани, в которой успешно реализуются социально-значимые проекты.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ выступил с ежегодным Посланием (отчетом) республиканскому парламенту. В своем Послании глава республики несколько раз приводил в пример Казань, в которой успешно реализуются социально-значимые проекты.

После завершения 13-й сессии Госсовета РТ о своих впечатлениях о Послании рассказал журналистам мэр Казани Ильсур Метшин.

«Я рад, что Президент РТ оценил нашу работу. Рад, что оценили жители нашей столицы. Но это уже пройденный этап, мы об этом уже не думаем, нам нужно делать новое. И что нужно делать, мы услышали в Послании», - отметил Ильсур Метшин.

По его словам, в частности среди главных приоритетов – инновационное развитие, высшее образование, здоровье населения. В Казани будет реализовываться программа «Пятилетка здоровья».

Мэр столицы Татарстана рассказал, что в период предвыборной кампании на муниципальных выборах он часто встречался с населением на предприятиях, в школах. И на этих встречах люди говорили о том, что их интересует сегодня, сейчас.

«В Послании Президента мы услышали ответы на те чаяния, которые люди нам только что говорили на предвыборных встречах. То, что на ближайший год это ставится в приоритетах для Татарстана, для меня очень важно, просто бальзам на душу», - заявил Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2