news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «Послание Президента РТ должно быть принято к руководству и к исполнению»

По мнению Государственного Советника РТ, "Послание Президента РТ пронизано деловитостью. В нем нет ничего лишнего".

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ выступил с ежегодным Посланием (отчетом) республиканскому парламенту.

После завершения 13-й сессии Госсовета РТ о своих впечатлениях о заслушанном Послании рассказал журналистам Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

«Подготовка Послания - это очень ответственный этап. Я слушал очень внимательно Послание нашего Президента, оно пронизано деловитостью. Мне понравилось само построение Послания в его содержательной части - ничего лишнего. Все должно быть принято к руководству и к исполнению», - заявил Минтимер Шаймиев.

По его мнению, некоторые обозначенные в Послании вопросы исходят из последних реалий нашей жизни. Череда предстоящих лет может оказаться засушливой, а это означает, что систему мелиорации надо возрождать. «Это жизненно необходимо сейчас», - подчеркнул Минтимер Шаймиев актуальность поднятой в Послании темы.

Напомним, что в своем Послании Президент РТ отметил, что решение проблем в сфере мелиорации позволит при получении урожая снизить риски от неблагоприятных погодных условий. Приоритетным направлением должно стать создание новых мелиоративных объектов, а также реконструкция и модернизация имеющихся систем орошения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2