news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородцы отметят 200-летие со дня рождения Шопена

Международный детский и юношеский фестиваль "Венок Шопену" пройдет в Великом Новгороде.

(Псков, 13 октября, «Татар-информ», Алина Мирова).  Международный детский и юношеский фестиваль «Венок Шопену», посвященный 200-летию со дня рождения великого польского композитора Фредерика Шопена, пройдет в Великом Новгороде.

Как сообщили в областном комитете по культуре, он  соберет юные таланты и ведущих мастеров исполнительского искусства. В рамках фестиваля объявлена выставка детских рисунков «Я вижу музыку Шопена». Проект поддержан Генеральным консульством Республики Польша в Санкт-Петербурге и станет одним из самых ярких культурных событий нынешней осени для детей и юношества.

Фестиваль откроется 14 октября творческим вечером профессора Консерватории им.Р.Штрауса в Мюнхене (Германия) Аллы фон Бух. Она даст сольный концерт и мастер-класс. Прозвучат произведения Шуберта и Шопена. Затем в течение 3 дней будут проходить прослушивания конкурсантов и гала-концерт победителей фестиваля.  В рамках фестиваля пройдет конкурс с присуждением звания лауреатов I, II и III степеней в номинациях "Фортепиано", "Вокал" и "Инструментальный ансамбль".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2