news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Необходимо создать новую индустрию детского питания»

Президент Татарстана пообещал решить проблему с молочными кухнями.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). «За последние годы в Татарстане накопились серьезные проблемы в организации детского питания», - констатировал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе ежегодного Послания Госсовету республики.

«Эти проблемы касаются детей как дошкольного, так и школьного возрастов, - посетовал глава РТ. - В ряде муниципальных образований в молочных кухнях и раздаточных пунктах предоставляется питание, не всегда соответствующее требованиям качества. Многие их этих пунктов работали с нарушениями санитарных правил. В результате было принято решение по уточнению набора продуктов питания для детей в возрасте до трех лет. В самое ближайшее время должны быть приняты решения о рациональной схеме транспортировки, хранения и выдачи этих продуктов с соблюдением требований качества питания».

По словам Рустама Минниханова, схожие проблемы характерны и для школьного питания. «Многие дети не пользуются этим видом услуг, в том числе, по причине низкого качества. В этой сфере следует провести работу по уточнению набора продуктов питания и обеспечению его качества».

«Необходимо создать новую индустрию детского питания, обеспечивающую полноценность и доступность, - уверен Президент РТ. – Примером может служить программа организации школьного питания в Казани».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2