16+

«Ак Барс» дожал «Сибирь» в овертайме

В Новосибирске «барсы» вырвали победу у хозяев со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Евгений Скачков.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня победу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Сибири». В Новосибирске действующие обладатели Кубка Гагарина вырвали победу у хозяев со счетом 3:2.

«Ак Барс» первым пропустил гол – в середине стартовой 20-минутки Петри Веханена «пробил» Юрий Петров. Во втором периоде хозяева владели инициативой, но увеличить отрыв в счете не сумели, впрочем как и «Ак Барс» не «размочил» счет.

Успеха «барсы» добились в третьей 20-минутке. Сначала молодой защитник Василий Токранов сравнял счет, а меньше чем через 3 минуты Алексей Емелин вывел «Ак Барс» вперед.

«Сибирь» недолго оставалась в «догоняющих» - хозяева отыгрались еще через 3 минуты. В итоге судьбу матча решил овертайм, в котором победную шайбу забросил Евгений Скачков.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра в Новокузнецке против местного «Металлурга».

«Сибирь» (Новосибирск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).
Петров (Черников, Кутузов), 10.07 (1:0 - бол.). Токранов (Терещенко, Скачков), 42.11 (1:1). Емелин (Обухов, Терещенко), 44.51 (1:2 - бол.). Заварухин (Белов, Пуяц), 47.49 (2:2). Скачков (Никулин), 62.50 (2:3).
Вратари: Лив - Веханен.