news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» в Татарстане приветствует представительство оппозиционных партий

«Я считаю, что это во благо. Сейчас альтернативное мнение будет звучать в парламентах городов и районов», - отметил Фарид Мухаметшин.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Глава Госсовета Татарстана, секретарь регионального политсовета татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин считает благом вхождение оппозиционных партий в представительные органы власти муниципальных образований РТ по итогам выборов 10.10.10.

«Работа оппозиционных партий на нынешних выборах увенчалась успехом, - заявил сегодня в интервью журналистам Фарид Мухаметшин. - Улучшили показатели КПРФ, впервые в истории Татарстана есть представители партии «Справедливая Россия» в Казани, Набережных Челнах. ЛДПР в Казани появилась уже как партия, а не только одномандатники. Это говорит о том, что эти партии имеют свой электорат, а это политическая сила. Я считаю, что это во благо. Поскольку альтернативное мнение тоже будет теперь звучать в парламентах этих городов и районов. Будут доноситься иные предложения по решению проблем, которые есть в городах, муниципальных образованиях».

По просьбе корреспондента ИА «Татар-информ» Фарид Мухаметшин также прокомментировал вопрос о нарушениях на выборах. «Количество жалоб на нарушения в ходе нынешней избирательной кампании было гораздо меньше, чем на всех предыдущих выборах – депутатов Госсовета, Госдумы. Я бы сказал, даже меньше, чем на первых выборах в органы муниципальных образований, - отметил он. - Это говорит о том, что партии и представители, которые идут кандидатами в депутаты, стали более подготовленными к избирательной кампании, не допускали явных, грубых ошибок, которые могли быть предметом судебного разбирательства или спора. Кроме того, мне показалось, что оппозиционные партии почувствовали, что в этом году тоже получат поддержку. Сигнал, который шел из российского федерального центра о том, чтобы политические оппозиционные партии тоже каким-то образом были представлены, активизировал их работу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2