news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрии РТ полагают, что урожай-2011 придется растить в непростых условиях

Завтра этот вопрос детально обсудят на семинаре-совещании, который состоится в Лаишевском районе республики.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Аграрии РТ полагают, что урожай-2011 придется растить в непростых условиях. Завтра об этом пойдет речь на семинаре-совещании, который состоится в Лаишевском районе республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил руководитель филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный Центр по РТ» Тагир Хадеев.

На мероприятие соберутся специалисты по семеноводству и представители станций защиты растений, представители Минсельхозпрода РТ.

Как считает Т.Хадеев, формирование урожая 2011 года начинается уже сегодня. Основа будущего урожая – семена. Подготовку и очистку семян необходимо завершить в ближайшие дни. На семинаре пойдет речь и о том, как правильно хранить семена в зимний период, какие нормы ГОСТа следует соблюдать особенно тщательно.

Посевная кампании также обещает быть не из легких. Небольшие по размеру семена, сформированные в условиях аномальной жары этого года, будут нуждаться во внесении биостимуляторов, микроэлементов и других препаратов. При этом необходимо будет применять и особые агротехнические приемы.

Получить всходы от ослабленных семян и вырастить урожай в условиях острой нехватки влаги – такова задача аграриев на будущий год, поскольку синоптики вновь не прогнозируют осадков в период активного роста растений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2