16+

В Казани прошел Всероссийский турнир по боксу на призы Айрата Хаматова

В соревнованиях приняли участие команды из 16 регионов, а это более 70 боксеров, которые сражались за звание мастера спорта России.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В выходные в казанской детско-юношеской школе олимпийского резерва «Батыр» завершился 8 всероссийский традиционный турнир по боксу класса «А» на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Айрата Хаматова.

На протяжении всего турнира в командном зачете первенствовали боксеры из Татарстана.
Победу нашей команде принесли Тафдых Байрамов, Ринат Валиуллин и Вахид Акчурин, завоевавшие первые места в двух средних и в тяжелой весовых категориях. В активе татарстанцев одержавших победу в командном зачете также 3 серебряных и несколько бронзовых наград, сообщили в пресс-службе Федерации бокса РТ.

Лучшими же боксерами турнира стали Александр Макаров из Мордовии и Нияз Мирзин из Татарстана. Гости турнира - команда из Италии заняли два первых места, эту команду возглавили генерал полиции Франческо Мантини и судья международной категории АИБА Клаудио Де Камиллс.

По словам представителя Федерации бокса РТ Юрия Петрука, прошедшие соревнования стали отборочными перед чемпионатом России, путевки в финал этого первенства уже завоевали два боксера из нашей республики - победители этого турнира.