news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гусев прокомментировал ход выборов

Ход сегодняшних выборов прокомментировал этим вечером журналистам заместитель Председателя Государственного Совета РТ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Ход сегодняшних выборов прокомментировал этим вечером журналистам заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель регионального избирательного штаба Александр Гусев.

По неофициальной информации, которой обладают в штабе партии, на 16.00 проголосовало около 50 процентов татарстанцев. Это на 3 процента больше, чем на прошлых муниципальных выборах в 2005 году. «Мы отслеживаем ситуацию по своей линии. Пока получается, что все идет нормально. Думаю, что этот показатель возрастет, поскольку наступил вечер, и в город возвращаются те, кто был на дачах», – сообщил Александр Гусев.

Поступают и жалобы, однако, как уверил А.Гусев, «серьезного характера они не носят и не могут помешать ходу выборов». Нарушения, в основном, связаны с «недопущением на участки доверенных лиц, даже самих наблюдателей, поскольку они пришли без документов». Количество поданных жалоб – 16. Они поступают как в ЦИК, так и в участковые комиссии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2