news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин уверен, что в обозримом будущем Россия вернется на зерновой рынок в качестве одного из лидеров

Собранный урожай и накопленные резервы полностью покрывают внутренние потребности страны в зерне, считает глава Правительства РФ.

(Казань, 10 октября, "Татар-информ"). Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что в обозримом будущем Россия вернется на зерновой рынок в качестве одного из лидеров.

В своем выступлении на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, В.Путин заявил: "Собранный урожай и накопленные резервы полностью покрывают внутренние потребности страны в зерне. Уверен, что уже в обозримом будущем Россия вернется на мировой рынок зерновых, причем в качестве одного из лидеров". Об этом сообщается на сайте главы Правительства РФ.

По словам В.Путина, сельчане, несмотря на аномальную погоду, небывалую засуху, сделали все для того, чтобы дать стране хлеб. За последние годы АПК набрал очень серьезный ресурс. И в любой ситуации способен обеспечить продовольственную независимость России. Для этого у наших производителей есть необходимый потенциал, конкурентные преимущества, стремление достигать больших, амбициозных целей, а поддержка государства вам будет обеспечена, потому что и здесь у нас есть и резервы, и большой запас прочности, подчеркнул Премьер-министр.

"Наша задача - сделать всё, чтобы не были перечеркнуты долгосрочные планы людей, которые трудятся на земле, чтобы эффективно работали масштабные ресурсы, вложенные в будущее нашего агропромышленного комплекса", - отметил глава Правительства России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2