news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главе Минтранса России представили строящиеся дорожные развязки Казани

Игорь Левитин сегодня посетил строящиеся развязки Декабристов-Ямашева и Амирхана-Ямашева.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Министр транспорта России Игорь Левитин, совершающий рабочую поездку в Татарстан, сегодня ознакомился с развитием транспортной инфраструктуры Казани. В объезде столицы республики главу Минтранса РФ сопровождал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Первым объектом в объезде стала строящаяся дорожная развязка на пересечении улицы Декабристов и проспекта Ямашева. Эту развязку планируется завершить к концу ноября 2010 года, ее общая стоимость составляет более 1,2 миллиарда рублей. Общая же стоимость участка Большого казанского кольца – от железнодорожного вокзала до ДК «Химиков» - с учетом входящей в этот участок развязки составляет в ценах 1 квартала 2010 года 4,817 миллиарда рублей.

Строительство Большого казанского кольца ведется на средства, выделенные бюджетом Российской Федерации для развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Универсиаде-2013.

Эстакаду на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева также планируется открыть в конце ноября. Сегодня Игорю Левитину показали уже завершенный основной пролет моста через проспект Ямашева. Благодаря использованию передовых технологий строительства толщина пролета моста составляет всего 1,2 метра при сохранении необходимой прочности, и мост выглядит «легким». Стоимость развязки в современных ценах составляет 1,4 миллиарда рублей.

Глава Минтранса России также спустился в подземный переход под перекрестком Амирхана-Ямашева – его возведение стало первым этапом в строительстве развязки и было завершено минувшим летом.

Кортеж с делегацией Минтранса России проехал также мимо строящихся подземных переходов у торгового комплекса «XL» и нового футбольного стадиона.
Гости приняли участие в открытии Центра настольного тенниса и бокса на улице Файзи – очередного спортивного объекта Универсиады-2013.

Завершающим пунктом объезда стал казанский филиал АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», открывшийся недавно в Казани.

После объезда делегация Министерства транспорта РФ отправилась в Дом Правительства Татарстана, где состоится совещание по развитию транспортной инфраструктуры Казани и подготовке к Универсиаде-2013.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2