news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские зрители «зажигали» на сцене вместе с Трофимом

В конце своего выступления Трофим пообещал зрителям скорую встречу и новую концертную программу.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Концертный зал «Пирамиды» собрал этим вечером казанских поклонников певца Сергея Трофимова. Первое отделение состояло в основном из композиций раннего творчества певца. «Алевтина, не впадай в амбиции», «Ты - мой свет», «Детство», имеют внушительный сценический стаж, но по-прежнему продолжают радовать зрителей. Во время концерта Трофим часто обращался к залу и даже приглашал всех желающих танцевать прямо на сцену - таких смельчаков оказалось немало.

Творчество Трофима поистине разнообразно: начиная от комичных песен, таких как «Бьюсь как рыба, а денег не надыбал», заканчивая трогательной, лирической композицией «Я скучаю по тебе». Песни Трофима в большинстве случае можно отнести к шансону, но, по словам самого певца, многие неправильно понимают, что значит «шансон». «Для меня шансон – это песня про «маленького» человека, именно про такого, которому посвящено большинство литературных произведений. Этот человек практически никому не нужен, у него много своих проблем и вопросов», - поделился Трофим.

Особо бурные эмоции у зрителей в первом отделении вызвала песня «Сочи». По словам автора и исполнителя, песня написана на основе рассказа его товарища. «Один мой друг вернулся из Сочи и стал рассказывать мне про свою новую курортную знакомую. После этой истории у меня сложилось ощущение, что все события, о которых он мне поведал, происходили в течение полугода, а оказалось, они были знакомы всего два дня. В его рассказах фигурировали и шашлыки, и коньяк, и море – все это и легло в основу моей песни», - рассказал певец.

Второе отделение порадовало зрителей всеми любимыми хитами, а началось оно с очень актуальной на сегодняшний день композиции «Город в пробках». «Меня часто спрашивают, зачем я пишу стихи, - поделился Трофим, - я отвечаю, что для меня это также естественно как дышать. Вот пою песни своим друзьям, и им от них становится легче. Раз вы пришли на мой концерт, значит и вы мои друзья. А вообще, всем нам необходимо помнить одну простую вещь: какое бы положение мы н6 занимали, кем бы не становились, все мы – дети Божьи. Думаю, в вашем городе, это особо ценят и понимают. Ведь именно в Казани рядом с мечетями стоят православные храмы».

В завершении концерта Трофим исполнил песню, посвященную другу детства. «У меня был друг-татарин. Помню, как в детстве приходил к нему домой, а его мама готовила татарское национальное блюдо. Правда, не знаю, как оно называлось», - пустился в воспоминания певец. Судя по описанию блюда, казанцы смело предположили, что речь идет о перемячах.

В конце своего выступления Трофим пообещал зрителям скорую встречу и новую концертную программу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2